Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.08.2019 13:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зейском магазине обнаружили молоко из будущего

Автор: Анна Никифорова

Выяснилось, что работник, ответственный за маркировку, поставил ошибочную дату.

В городском супермаркете Зеи продавали молоко из будущего. Необычный продукт от амурского производственного комплекса «Серышевский» заметил внимательный покупатель. Он запасался провизией 4 августа, а молоко было маркировано следующим днем.

Горожанин обратился в газету «Зейский вестник», в доказательство приложил фото товара и чек. Сотрудники издания побывали с контрольной закупкой в «Нашем универсаме». На прилавке все коробки серышевского молока с массовой долей жира 3,2 % оказались датированы 5 августа.

– Ставить завтрашнюю дату на сегодняшней продукции по закону нельзя. Если покупатель заметил такой факт, он смело может обращаться в Роспотребнадзор с письменным заявлением, мы проведем проверку, – прокомментировала руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Зее, Зейском и Магдагачинском районах Екатерина Руденко.

Журналисты передали жалобу оператору «Горячей линии» агрохолдинга «Серышевский». Специалисты производственного отдела провели оперативную проверку. Выяснилось, что работник, ответственный за маркировку, поставил ошибочную дату. В компании пообещали, что виновный будет наказан, и впредь за производством будут следить тщательнее.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.