Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.08.2019 19:25 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В каких странах у россиян чаще всего воруют деньги с карты

Источник: Bankiros.ru

Общий объем мошеннических операций на протяжении последних трех лет снижается.

В 2019 году российские туристы чаще всего подвергались мошенничеству с банковскими картами в Индонезии, Индии и странах Латинской Америки. Об этом свидетельствуют данные исследования Райффайзенбанк.

Как пояснили в банке, именно в указанных странах совершено наибольшее количество операций по поддельным картам. Как отмечают авторы исследования, Индонезия лидирует в списке с 2017 года. А страны Латинской Америки вытеснили США, которые замыкали тройку лидеров в 2018 году.

Помимо этого, в исследовании говорится, что «общий объем мошеннических операций на протяжении последних трех лет снижается благодаря ужесточению требований платежных систем в отношении использования чиповых карт и усовершенствованию системы предотвращения мошеннических операций банка».

Вице-президент группы по борьбе с мошенническими операциями Райффайзенбанка Дмитрий Бабин рекомендует российским туристам иметь на руках небольшую сумму наличных, по возможности использовать бесконтактные платежи, а также сразу после возвращения из поездки менять пин-код от карты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.