Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2019 11:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье работает советник председателя Правления Пенсионного фонда РФ

Автор: Инна Кургуз
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Представители ПФР прибыли в Амурскую область с рабочим визитом.

В Приамурье работают советник председателя Правления Пенсионного фонда РФ Ольга Мордовкина и консультант группы по взаимодействию с федеральными округами организационного отдела Департамента управления делами Пенсионного фонда РФ Инна Родионова. Представители ПФР прибыли в Амурскую область с рабочим визитом, в том числе — в рамках подготовки территориальных органов к работе в режиме ЧС.

30 июля представители ПФР приняли участие в двух совещаниях с заместителями управляющего и руководителями структурных подразделений ОПФР по Амурской области под руководством управляющего Отделением Елены Гончаровой. В рамках рабочих встреч обсудили работу территориальных органов ПФР и организацию выплаты пенсий в режиме ЧС.

После состоялась встреча с Председателем Правительства Амурской области Ольгой Лысенко, где также затронули вопрос организации работы терорганов ПФР в период паводка, задачи, стоящие перед органами Пенсионного фонда и участие ОПФР в региональных программах.

В этот же день представители ПФР посетили клиентскую службу в Ивановском районе и в Управление ПФР в городе Белогорске. В Ивановском районе оценили работу КС после недавнего переезда в другое здание. В УПФР в городе Белогорске состоялась встреча с коллективом управления. Обсудили деятельность МРУ, возникающие вопросы.

Что касается паводковой ситуации, то обе клиентские работают в штатном режиме, несмотря на то, что в Белогорске река Томь подтапливает приусадебные участки. В этой КС размещена информация об адресной социальной помощи пострадавшим от паводка по линии соцзащиты, номера телефонов «горячих линий» территориальных органов ПФР, где можно проконсультироваться по вопросам выплаты пенсий и восстановлении утраченных документов. Эти же памятки отправлены для размещения в администрацию Белогорска и в пункт временного размещения: в Белогорском районе он расположен на базе школы в селе Великокнязевка.

31 июля на базе ОПФР по Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями УФПС Амурской области, ПАО «Сбербанк» и Министерства социальной защиты населения. Её цель – оперативный поиск и выплата пенсий гражданам, пострадавшим от паводка.

На сегодняшний день Почта России получила финансирование на выплату пенсий более чем 6,5 тысячам амурчан, проживающих в сёлах и посёлках, попавших в зону затопления. Средства почтовые отделения начнут доставлять с 1 августа, не придерживаясь обычного графика.

Контролировать получение всех положенных выплат и обмениваться списками получателей пенсий Пенсионный фонд и Почта России будут ежедневно. Списки пенсионеров, находящихся в пунктах временного размещения, будут предоставлять и управления социальной защиты населения на местах.

По объективным причинам получить средства не могут амурчане, выехавшие с постоянного места жительства в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной в области. Гражданам, переехавшим на новое место проживания и не получившим пенсию, следует обращаться в Отделение Пенсионного фонда по Амурской области по номеру 8 (4162) 202-400, а также на единый справочный номер УФПС Амурской области 8 (4162) 49-43-72 и сообщать о своем месте пребывания.

Выплата пенсий через кредитные организации пройдет по обычному графику.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.