Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2019 12:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске задержан подозреваемый в совершении убийств двух женщин 84-х и 79-ти лет

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Убийства произошли 27 и 30 июля 2019 года в селе Чигири и улице Василенко города Благовещенска.

27 и 30 июля 2019 года в квартирах домов, расположенных по улице 1-я Тепличная в селе Чигири Благовещенского района и улице Василенко города Благовещенска, обнаружены тела женщин 84-х и 79-ти лет. Смерть обеих пенсионерок носила криминальный характер. По обоим фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанных преступлений задержан 21-летний житель областного центра. На допросе он дал признательные показания и подтвердил их при проверке на местах преступлений.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием продолжается установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Уголовные дела переданы в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.