Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2019 20:38 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контрактники получат 50-процентные надбавки к жалованию

 Сергей Шойгу подписал приказы о 50-процентной денежной надбавке контрактникам — солдатам, матросам, сержантам и старшинам.

Глава Минобороны Сергей Шойгу подписал приказы о 50-процентной денежной надбавке контрактникам — солдатам, матросам, сержантам и старшинам. Они начнут получать ее с 1 сентября. Об этом министр обороны сообщил на селекторном совещании в Минобороны.

- Мною подписаны приказы об установлении с 1 сентября ежемесячной надбавки в размере 50% солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим службу по контракту на должностях с первого по четвертый тарифный разряд, — сказал он.

Сергей Шойгу дополнительно отметил, что с 1 сентября устанавливается также ежемесячная 30-процентная надбавка водителям категорий "С", "D" и "СЕ".

Помимо этого подготовлены предложения по увеличению солдатам, сержантам и прапорщикам, проходящим службу по контракту, выплаты за поднаем жилья до уровня, который позволяет им проживать вместе с семьями. Ранее аналогичное решение было принято по офицерскому составу. Размер выплат будет отличаться в зависимости от региона, подчеркнул министр.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.