Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.07.2019 11:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье впервые стартовал социальный проект «Наставничество в туризме»

Автор: Ксения Семенова
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Проект позволит снизить число правонарушений среди подростков.

Впервые столь масштабно для российских детей, находящихся в группе риска и в конфликте с законом, создан и начинает свою реализацию новый российский проект, который позволит снизить число правонарушений среди подростков. В июне 2019 года Амурская область вошла в число 8 регионов, ставших участниками проекта «РеСтарт», который вошел в число победителей проектов Фонда президентских грантов. Автор проекта «Рестарт» — АНО «Мое будущее», с которым министерство социальной защиты населения Амурской области сотрудничает с 2017 года.

8 июля в Приамурье, в рамках проекта «РеСтарт», стартовал социальный проект «Наставничество в туризме». Реализует его ресурсный центр по развитию наставничества, созданный в Поярковском центре «Доверие». В ходе проекта предполагается:

- включение групп детей, имеющих проблемы с законом или состоящих в группе риска, в прохождение 4-дневных туристических наземных и водных походов;

- знакомство детей с новыми для них навыками в условиях экстремальных жизненных ситуаций;

- знакомство с новыми интересными людьми, подающими пример здорового, интересного образа жизни;

- знакомство с новыми интересными профессиями;

- социализация детей в новых, непривычных для них жизненных ситуациях;

участие воспитанников – участников проекта в увлекательных мероприятиях в период реализации проекта.

В июле — августе 2019 года по 10 воспитанников, находящихся в группе риска и в конфликте с законом из трех организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству социальной защиты населения Амурской области, примут участие в 4х дневном походе — сплаве со своими наставниками — инструкторами по физической культуре, педагогами, медицинскими работниками. 8 июля в поход отправились первые воспитанники. Ребята сами начали устанавливать палатки, собирать катамараны, попрактикуются в гребле и многое другое.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.