Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.07.2019 19:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастливые люди медленнее стареют

Источник: РИА HotGEO

Насколько человек доволен жизнью будет зависеть, как он будет чувствовать себя в старости.

Ученые заявили, что счастливые люди стареют медленнее. Эксперты говорят, что пожилые люди, которые довольны жизнь, физические функции с возрастом снижаются намного медленнее. Специалисты из Великобритании проанализировали связь между эмоциональным и физическим благополучием. Для этого ученые отобрали 3199 добровольца возрастом от 60 лет и старше. За всеми участниками наблюдали на протяжении восьми лет. Поле этого, всем добровольцам было предложено оценить свое удовольствие от жизни по 4-бальной шкале.

Результаты исследования показали, что у пожилых людей, которые довольны своей жизнью, снижение физических функций происходит намного медленнее. Люди, которые не совсем довольны жизнью, мели в три раза больше шансов столкнуться с проблемами с физической активностью. Эксперты говорят, что снижение удовольствия от жизни может в дальнейшем привести к инвалидности и ограниченной подвижности в старости.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.