Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.07.2019 08:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала лета клещи укусили почти 800 амурчан

Автор: Полина Иванова

Фото: Галина Кузнецова

Для экстренной профилактики вирусного энцефалита у области сегодня в запасе есть 3 тысячи 433 дозы противоклещевого иммуноглобулина.

В первую неделю июля 77 амурчан пострадали от укусов клещей. Жертвами членистоногих кровососов стал 31 ребенок. Энцефалитных клещей в минувшую неделю с себя не снял ни один амурчанин, впрочем, как и в первый месяц лета. В июне в Приамурье от нападений лесных вампиров пострадали 679 амурчан, в том числе 211 детей. Всего с начала лета клещи укусили 756 жителей области.

Для экстренной профилактики вирусного энцефалита у области сегодня в запасе есть 3 тысячи 433 дозы противоклещевого иммуноглобулина. Кроме того, во время плановой вакцинации от энцефалита привили 52 тысячи 240 амурчан, в том числе 19 тысяч 895 детей, сообщили в амурском управлении Роспотребнадзора.

Ведомство напоминает: при посещении лесов, парков, во время работы на огородах и садовых участках нужно использовать репелленты, отпугивающие клещей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.