Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.07.2019 19:31 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стало известно, где в России чаще всего разводятся

Автор: Екатерина Ясакова

Закономерно меньше всего разводов зафиксировано на Северном Кавказе, где институт брака наиболее силён.

Росстат опубликовал статистику разводов в России с января по апрель 2019 года. Всего за этот период россияне расторгли 184,2 тысячи браков.

Больше всего распавшихся браков оказалось в Сахалинской области (5,1 развода на тысячу человек населения), Республике Карелия (4,6), Ненецком автономный округе (4,5), Мурманской и Белгородской областях (4,3 развода на тысячу человек населения). Данные приводит RT, ознакомившийся с результатами исследования.

Закономерно меньше всего разводов зафиксировано на Северном Кавказе, где институт брака наиболее силен. В Чечне этот показатель составляет всего 0,6 на тысячу человек, в Ингушетии — 0,8, в Дагестане — 1,1, в Северной Осетии — 1,8 и в Кабардино-Балкарии — 1,9.

Напомним, что недавно появилась информация, что в России катастрофически снижается рождаемость. "Россия катастрофически теряет население", — заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, за четыре месяца естественная убыль населения составила около 149 тысяч человек.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, в свою очередь, заявила, что в 2018 году рождаемость в России снизилась на 15,3 процента по сравнению с показателем 2016 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.