Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.07.2019 20:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные дни в Тынде, посвященные юбилею начала строительства БАМа, набирают обороты. 7 июля – основной день праздника (фото)

Фото: Надежда Требушевская

Стоит сказать о работе выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД» на железнодорожном вокзале и о работе надувной полосы препятствий на стадионе «БАМ».

5 июля – в первый день праздника – на разных городских площадках прошли первые мероприятия, посвященные 45-летию начала строительства БАМа. Это были спортивные эстафеты, концертная программа, велопрогулка, фестиваль по экстремальным видам спорта, танцевальный флэшмоб, пенная вечеринка… 6 июля к празднику подключились железнодорожники.

Особо стоит сказать о нескольких мероприятиях: о работе выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД» на железнодорожном вокзале и о работе надувной полосы препятствий на стадионе «БАМ». Потому что это были мероприятия совсем другого масштаба – не провинциальные. Просто посмотрите на фотографии. Надувная полоса препятствий впечатляла. Лекционный поезд состоял из нескольких вагонов, которые притягивали тындинцев как магнит – невзирая на жару и расстояние до вокзала. Горожане пришли с детьми разного возраста. До этого поезд побывал в Северобайкальске (3 июля), его посетили там 1003 человека. Заем он поработает на Дальневосточной железной дороге согласно графику: Верхнезейск — 7 июля, Новый Ургал — 8 июля, Комсомольск на-Амуре — 9 июля, Хабаровск — 10 июля. Выставочный комплекс ОАО «РЖД», в котором представлены макеты наиболее интересных объектов железнодорожного транспорта, от первых паровозов до современного подвижного состава, был открыт для посетителей в 2007 году. Все макетные экспозиции реалистичны, управляемы автоматически, со звуковым сопровождением и визуальными эффектами. Особенно интересны макеты подвижного состава, изготовленные с высокой степенью детализации, на основании которой можно получить полное представление о самых передовых разработках железнодорожной отрасли.

Надувная полоса препятствий на стадионе «БАМ» притягивала как магнит. Препятствия были серьёзными и далеко не каждому молодому человеку по плечу.

Праздничная программа шла в парке, барды пели на берегу реки Тында, работал музей истории БАМа — горожане могли выбрать посещение любой площадки по интересам. Что будет 7 июля – в расписании на нашем сайте.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.