Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2019 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный пуск с космодрома Восточный покажут онлайн

Автор: Екатерина Киселева

Трансляция будет доступна на сайте Роскосмоса и на официальной странице госкорпорации в соцсети «ВКонтакте».

Пятый пуск с амурского космодрома Восточный состоится сегодня, 5 июля, в 14:41 по амурскому времени. Стать очевидцем космического старта смогут не только работники и гости космодрома, но и все желающие. Трансляция будет доступна на сайте Роскосмоса и на официальной странице госкорпорации в соцсети «ВКонтакте». Эфир начнется в 13 часов 40 минут по амурскому времени (в 7.40 — по московскому). Во время трансляции можно задавать вопросы.

Главной полезной нагрузкой ракеты-носителя «Союз-2.1б» станет российский метеорологический спутник «Метеор-М» № 2-2. Помимо него на орбиту отправятся еще 33 космических аппарата. Это 30 зарубежных и три российских спутника. В частности, в космос запустят аппарат АмурСат (АмГУ-1), созданный совместно Амурском госуниверситетом и Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ.

За пуском с рекордно близкого расстояния будут наблюдать туристы. Для них оборудована смотровая площадка в четырех километрах от стартового стола в районе станции «Промышленная». Посмотреть, как отправится в небо «Союз-2.1б», приедут около 25 человек, в том числе туристы из Владивостока и Иркутска.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.