Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2019 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление губернатора Амурской области Василия Орлова с 45-летием БАМа

Реализация колоссального проекта по строительству БАМа стала серьезным испытанием для всей страны и поводом для гордости.

Уважаемые строители и работники Байкало-Амурской магистрали! Дорогие земляки! Поздравляю вас с замечательным праздником — 45-летием с начала строительства Байкало-Амурской магистрали!

Реализация колоссального проекта по строительству БАМа стала серьезным испытанием для всей страны и поводом для гордости. Для многих магистраль стала делом всей жизни, школой мужества и патриотизма. Строители БАМа покоряли тайгу, мужественно трудились день и ночь, терпели суровый климат, но при этом всегда верили в свои силы.

Сегодня БАМ играет важную роль в жизни Приамурья. По территории региона проходит 1,5 тысячи километров магистрали Жители населенных пунктов, расположенных в зоне БАМа – а это почти 18 тысяч человек, — так или иначе связаны с железной дорогой.

Мы помним, что Байкало-Амурская магистраль знала не лучшие времена. Но не сомневаюсь, что впереди – хорошее будущее и яркие перспективы. Сегодня БАМ реконструируется, растет грузопоток. Только в 2019 году инвестиции составят несколько десятков миллиардов рублей. Безусловно, средства вкладываются и в социальное развитие: строительство нового жилья, возведение и ремонт школ, культурных и спортивных объектов. Возможности БАМа позволяют приступить к разработке богатейших природных ресурсов, эффективной реализации транзитного потенциала, решить важные социально-экономические задачи.

Не сомневаюсь, что нам по силам выполнить самые амбициозные планы, ведь перед нами – пример строителей Байкало-Амурской магистрали!

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с этим праздников! Спасибо за ваш труд! Хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.