Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2019 14:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лжесотрудница банка похитила у жителя Якутска более полумиллиона рублей

Источник: News.Ykt.Ru

Никогда не сообщайте банковские реквизиты ваших пластиковых карт и счетов, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию.

На днях 57-летнему жителю Якутска позвонила неизвестная женщина, которая обратилась к нему по имени и отчеству и представилась специалистом банка, передает пресс-служба республиканского МВД.

«Звонившая сообщила, что с его карты пытаются несанкционированно перевести деньги, и убедительно попросила назвать коды из смс-сообщения для того, чтобы отменить транзакцию денежных средств с банковской карты. Мужчина продиктовал более 10 кодов подтверждения операции, несмотря на то, что в смс-сообщении говорилось, что данный код нельзя называть даже сотрудникам банка. После чего ему пришло несколько уведомлений о списании с карты денег», — сказано в сообщении.

В общей сумме аферисты похитили у потерпевшего 581 940 рублей.

В Якутии участились случаи мобильного мошенничества, когда на телефоны граждан поступают звонки от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками различных организаций и под любым предлогом пытающихся завладеть конфиденциальной информацией. Никогда не сообщайте банковские реквизиты ваших пластиковых карт и счетов, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.