Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.07.2019 13:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Тындинского района поздравляют земляков с 45-летием БАМа

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

В годы строительства магистрали на карте Тындинского районы появилось 15 новых поселков, а Тындинский превратился в красивый, уютный и современный город.

Уважаемые жители Тындинского района! Дорогие бамовцы!

Примите от депутатов Тындинского районного Совета сердечные поздравления с прекрасной датой – 45-летием со дня начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Дорога оставила свой яркий след не только в истории Тындинского района, она сыграла важную роль в становлении профессиональной судьбы многих из нас и подарила замечательные традиции. Многие на БАМе нашли свою настоящую и единственную любовь, вырастили детей.

В годы строительства магистрали на карте Тындинского районы появилось 15 новых поселков, а Тындинский превратился в красивый, уютный и современный город. Многие из тех, кто строил БАМ, остались здесь жить и работать, нашли себя в самых разных сферах нашей жизни.

Сегодня мы восхищаемся героическим трудом строителей БАМа, которые в сложных природных условиях сквозь мари, скалы и тайгу умело, профессионально и с полной самоотдачей прокладывали железнодорожную колею и применяли самые передовые строительные и инженерные технологии. Труд строителей БАМа отмечен высокими государственными наградами, а имена Героев Социалистического Труда Константина Мохортова, Ивана Варшавского, Александра Бондаря, Полины Полянской, Владимира Будного, Ефима Басина, Анатолия Гусева, Сергея Белоусова, Владимира Степанищева и других навечно вписаны в летопись магистрали.

Ветеранам БАМа и всем тындинцам желаем счастья, здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и добра! Пусть в эти юбилейные дни будет много встреч, воспоминаний, событий с бамовскими песнями и хорошей погодой!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.