Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.07.2019 19:30 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане, имеющие детей и получающие пособие на ребенка, сведения о доходах семьи и документы предоставляют один раз в год

Заявителям, обратившимся с 01.12.2018 г. за назначением пособия на ребенка в управление соцзащиты, выплата будет назначаться сроком на один год.

Управление социальной защиты населения по г. Тынде и Тындинскому району напоминает о том, что в соответствии с Законом Амурской области от 07.11.2018 г. № 269 — ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области от 11.07.2014 № 388-ОЗ «О социальной поддержке граждан, имеющих детей», сведения о доходах семьи и документы, подтверждающие совместное проживание ребенка с родителем (усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем), предоставляются гражданами, имеющими детей и получающими пособие на ребенка, в органы социальной защиты населения, которые назначили социальную поддержку, один раз в год со дня предоставления ранее поданных указанных сведений и документов.

В связи с вступлением в силу указанного Закона заявителям, обратившимся с 01.12.2018 г. за назначением пособия на ребенка, выплата будет назначаться сроком на один год.

Граждане, имеющие детей, получающие социальную поддержку, обязаны своевременно извещать органы социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплат финансовых средств на социальную поддержку, и (или) обстоятельств, влекущих изменение размера пособия на ребенка, в месячный срок со дня возникновения указанных обстоятельств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.