Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2019 13:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку среднего и малого предпринимательства в Тынде выделено более 6 миллионов рублей

Условия предоставления субсидий будут определены в августе.

Тему финансовой поддержки субъектов МСП в 2019 году обсудили на очередном заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при мэре города Тынды.

Главный специалист отдела экономической политики Наталья Старостина рассказала, что в текущем году из областного и местного бюджетов на финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства в городе Тынде выделено 6 миллионов 358 тысяч рублей.

Предоставление субсидий будет осуществляться по нескольким направлениям: для возмещения части затрат, связанных с созданием собственного бизнеса предусмотрен один миллион рублей; для возмещения части затрат, связанных с покупкой оборудования на развитие производства и потребительских услуг – более трех миллионов трехсот тысяч рублей и для возмещения части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования – около двух миллионов рублей.

Условия предоставления субсидий будут определены в августе и закреплены порядками в муниципальной программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Тынде Амурской области на 2015-2024 годы».

Порядки будут размещены на официальном сайте администрации города Тынды http://gorod.tynda.ru в подразделе «Развитие малого и среднего предпринимательства»/«Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» раздела «Экономика».

О сроках проведения конкурса будет сообщено дополнительно на официальном сайте администрации города и в средствах массовой информации.

Также на заседании Координационного совета был рассмотрен вопрос участия местных предпринимателей в конкурсе «Бизнес-Успех».

Сейчас уже определены потенциальные тындинские предприниматели для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса – Национальная премия «Бизнес-Успех», который пройдет 16 августа 2019 года в городе Благовещенске.

Администрация города Тынды также планирует принять участие в конкурсе среди муниципальных районов и городских округов на соискание премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшение инвестиционного климата».

Руководитель сектора по торговле и защиты прав потребителей отдела экономической политики администрации города Тынды Галина Дандыль сообщила присутствующим на заседании предпринимателям, что в этом году состоится 22-я выставка-ярмарка «Тында-Экспо», которая пройдет 14 сентября – в празднование Дня города.

На заседании координационного совета был выбран новый председатель – предприниматель Сергей Антонов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.