Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2019 14:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты назвали страны с самым дешевым бензином

Источник: Bankiros.ru

Россия расположилась на 16-м месте рейтинга, между Италией и Эстонией.

В России бензин дешевле ряда других европейских стран, следует из исследования «РИА Рейтинг». Эксперты проанализировали цены в 33 государствах. Рейтинг составлялся исходя из того, сколько бензина можно купить на среднемесячную зарплату по ценам на топливо в каждой из стран исследования.

Лидером вновь стал Люксембург. На среднемесячную зарплату в этой стране можно приобрести 2855 литров бензина. На второй строчке оказалась Норвегия с 2,2 тысячами литров. В топ-5 вошли также Австрия, Ирландия и Великобритания: жители этих стран могут приобрести более 1,9 тысяч литров бензина.

Россия расположилась на 16-м месте рейтинга, между Италией и Эстонией. На свои среднемесячные зарплаты россияне могут купить около 927 л бензина марки АИ-95. Из стран Западной Европы ниже России оказалась лишь Португалия. Последнее, 33-е место по доступности бензина для населения заняла Украина, граждане которой могут приобрести лишь 279 литров бензина. Аутсайдерами являются также Болгария, Румыния, Латвия и Беларусь — не более 560 литров.

При этом эксперты пояснили, что дешевле всего литр бензина АИ-95 стоит в странах второй половины рейтинга: Казахстане (27,9 рублей), России (45,5 рублей) и Беларуси (52 рубля).

В Европе самым дорогим бензин оказался в Нидерландах (118,7 рублей), Норвегии, Дании, Греции и Италии, где за литр придется заплатить более 113 рублей.

По данным «РИА Рейтинг», рост цены бензина в России по итогам года не будет превышать инфляцию и составит не более 5%.По данным Росстата, среднемесячная заработная плата россиян в мае составила 47 926 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.