Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.07.2019 21:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амуркого пенсионера убили за продукты и спиртное

Двоим жителям Октябрьского района за разбой и убийство грозит от восьми лет до пожизненного заключения.

Двое жителей Октябрьского района Амурской области обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, п. «в» ч. 4 ст.162 и и п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ .

В сентябре прошлого года в дежурную часть МО МВД России «Октябрьский» поступило сообщение от жителя с. Преображеновка об обнаружении в одном из домов тела пожилого человека с признаками криминальной смерти.

Сотрудники полиции и следователь осмотрели место происшествия и прилегающую к дому территорию. В жилище погибшего были разбросаны вещи и побита посуда, именно это натолкнуло оперативников на версию о возможном мотиве произошедшего. А именно, что злоумышленники могли искать деньги. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев, провели обход домов и торговых точек села. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение суток установили обстоятельства, при которых погиб пенсионер, и по горячим следам задержали подозреваемых, причастных к данному деянию. Ими оказались ранее судимые местные жители, 1981 и 1987 годов рождения.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемые после распития спиртных напитков зашли в дом пенсионера через незапертую входную дверь, чтобы занять денег. Хозяин в это время спал. Мужчины стали искать наличность. В этот момент пенсионер проснулся и попытался задержать одного из них. В ходе конфликта, злоумышленники нанесли пожилому человеку несколько ударов ножом, от которых он скончался. После чего продолжили искать денежные средства. Не обнаружив денег, обвиняемые похитили продукты питания и алкоголь.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, его фигуранты предстанут перед судом.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение по совокупности указанных преступлений, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.