Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.07.2019 14:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области на более двух с половиной тысячах гектарах посажены сеянцы хвойных деревьев

Автор: Пресс-служба Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

Также на площади 800 га арендаторами лесных участков выполнена минерализация почвы. Этот способ применяется в Селемджинском и Тындинском районах.

В амурских лесхозах подведены итоги весеннего сезона посадок лесных культур. Посадочная деятельность началась в начале мая, в самый подходящий срок для этого вида агротехнических работ. На данный момент сенцами сосны, лиственницы и кедра занято 2637 гектаров, что составляет 89 % от плана на год и 108% от плана на весенний сезон. Всего в этом году лесхозы проведут лесовосстановительные работы на 2950 га.

Самые большие площади под посадки были выделены в Свободненском, Шимановском, Мазановском районах. Будущие деревья высаживались на горельниках, участках, где раньше вырубали лес, на пустырях и прогалинах.

Кроме лесовосстановительных работ по государственному заданию, которые выполняли лесхозы, в текущем году на 350 гектарах сеянцы деревьев в рамках компенсационного лесовосстановления посадят арендаторы лесозаготовительных участков.

В Приамурье посадочным материалом обеспечивали 11 лесных питомников. Их общая площадь составляет более 66 га. В этом году к весеннему лесокультурному сезону было выращено 14 миллионов сеянцев, из них оказалось востребовано почти семь с половиной миллионов.

Для выращивания качественного посадочного материала было заготовлено 870 кг районированных семян лесных растений.

Также на площади 800 га арендаторами лесных участков выполнена минерализация почвы. Этот способ содействия естественному способу восстановления лесов применяется в Селемджинском и Тындинском районах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.