Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2019 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Якутии 22 человека отравились шаурмой в кафе

Источник: ©РИА Новости

Роспотребнадзор выявил нарушения в прохождении медосмотра, гигиенического обучения, допуска сотрудников к приготовлению блюд.

Жители села Чурапча в Якутии отравились шаурмой в местном кафе, за медпомощью обратились 22 человека, в том числе 8 детей, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве подтвердили, что 25 июля группа людей отравилась шаурмой в одноименном кафе быстрого питания в селе Чурапча.

"На 29 июля обратилось за медицинской помощью 22 человека, в том числе 8 детей, жители сел Чурапча, Дирин и Телей-Дирин. Все получают лечение, в том числе в условиях стационара – 20", — рассказали в пресс-службе.

Роспотребнадзор выявил нарушения в прохождении медосмотра, гигиенического обучения, допуска сотрудников к приготовлению блюд, несоблюдение условий хранения сырья и готовых блюд, обеспечения дезинфекционного и технологического режима при приготовлении блюд, неудовлетворительное санитарное состояние помещений кафе.

"Отобраны пробы пищевых продуктов, смывы с объектов внешней среды, проведен забор материала от персонала кафе. По признакам административных правонарушений возбуждено административное делопроизводство. Деятельность кафе приостановлена", — добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.