Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2019 10:41 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка в Амурской области на 29 июля (таблица динамики изменений уровней воды)

Фото МЧС

На территории Амурской области развернуто 11 пунктов временного размещения.

По состоянию на утро 29 июля, на территории Амурской области в 16 населенных пунктах 8 районов области подтоплено 646 частных жилых домов: в Мазановском районе 511, в Селемджинском – 132, в Свободненском районе – 3. В г. Зее вода ушла из всех подтопленных ранее четырех домов.

Подтопленными остаются 692 придворовых территории: в Мазановском районе – 532, в Бурейском районе – 2, в г. Благовещенске – 1, в Селемджинском районе – 150, в Свободненском районе — 3, в Благовещенском – 4. Полностью вода ушла с приусадебных участков в г. Зее и Зейском районе, в Октябрьском районе.

Перемыты 27 участков автомобильных дорог, их количество увеличилось за сутки на 9: в Зейском районе без изменений 6, в Мазановском районе – 6, в Селемджинском районе — 2, в Свободненском районе – 2, в Ромненском районе – 8, в Серышевском – 3. В Архаринском районе вода освободила единственный перемытый участок.

Без транспортного сообщения остаются 17 населенных пунктов: три в Зейском районе, один в Селемджинском, два в Ромненском, два в Свободненском и девять в Мазановском.

Из подтопленных населенных пунктов Приамурья эвакуировано всего1356 человек, в том числе 476 детей. В Зейском районе из с. Ивановка эвакуированы 69 человек, из них 31 ребенок, из п. Норск и с. Бысса Селемджинского района — 179 человек, из них 71 ребенок, в Мазановском районе из с. Богословка, с. Новороссийка, с. Угловое, с. Таскино, с. Путятино, с. Козловка, с. Мазаново, с. Белоярово — 1084 человека, из них 365 детей, из с.Новоандреевка Белогорского района — 10 человек, из них 4 ребенка, из с. Желтоярово Свободненского района эвакуировано 14 человек, из них 5 детей. В пунктах временного размещения остановились 487 человек, из них 173 ребенка, у родственников — 869 человек, из них 303 ребенка.

На территории Амурской области развернуто 11 пунктов временного размещения. Один ПВР в Зейском районе в больнице с. Овсянка, в нем размещено 20 человек, из них 11 дети.

В Селемджинском районе развернуто три ПВР:

- в пгт. Февральск на базе Узловой больницы, где размещено 40 человек, из них 15 дети;

- в пгт. Февральск на базе отдыха ООО «Транзит», в нем размещено 15 человек, из них 4 детей;

- в пгт. Февральск на базе отдыха «Спорткомлекса» размещено 7 человек.

В Мазановсом районе пункт временного размещения развернут в школе с. Новокиевский Увал, где находятся 299 человек, из них 78 детей.

В Свободненском районе развернуто пять ПВР вместимостью до 528 человек:

- г. Свободный на базе общежития Амурского технического колледжа, где размещено 59 человек, из них 33 ребенка;

- с. Нижние Бузули на базе школы размещено 14 человек, из них 5 детей.

-г. Свободный на базе МОАУ СОШ № 9 вместимостью до 50 человек;

-г. Свободный на базе общежития Института Амурского железнодорожного транспорта вместимостью до 48 человек;

- г. Свободный на базе гостиницы Зея вместимостью до 80 человек;

В Белогорском районе развернут один пункт временного размещения вместимостью до 105 человек в школе с. Великокнязевка, там находятся 10 человек, из них 4 детей.

При ухудшении обстановки в готовности принять население шесть ПВР в Бурейском районе и восемь – в Архаринском.

Для эвакуации населения из подтопленных населенных пунктов привлекалось 3 воздушных судна: вертолеты МИ-8 и МИ-26 Хабаровского авиационного спасательного центра МЧС России и МИ-8 ГАУ «Амурская Авиабаза».

С целью оказания помощи пострадавшему населению бортами была доставлена гуманитарная помощь в с. Новокиевский Увал, п. Норск пгт. Февральск.

28 июля вертолетом Ми – 26 Хабаровского АСЦ МЧС России из п. Новокиевский Увала, с. Мазаново, с. Белоярово Мазановского района в г. Свободный были доставлены 109 человек, из них 82 ребенка, в г. Благовещенск — 56 человек, из них 33 ребенка.

Для ликвидации последствий прохождения дождевого паводка задействовано 809 человек, 171 единица техники, 26 плавательных средств.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

  • «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;
  • «01» — со стационарных телефонов;
  • «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.