Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2019 14:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летом вырос спрос на сотрудников без опыта работы

Автор: Екатерина Ясакова

Вакансий мерчандайзеров стало больше на 26 процентов, грузчиков — на 19 процентов.

К лету работодатели стали искать сотрудников с минимальным опытом работы на 12 процентов чаще, выяснил сервис Worki. Наибольший прирост таких вакансий зафиксирован в Белгородской области, Краснодарском крае, Москве и Санкт-Петербурге.

Чаще всего во II квартале 2019 года работодатели искали официантов, мерчандайзеров и грузчиков. Резко вырос спрос на страховых агентов.Самой популярной вакансией с пометкой "без опыта работы" стали официанты. Количество таких объявлений во II квартале выросло на 40,7 процента по сравнению с предыдущим. Для такой работы достаточно обладать приятной внешностью. Изредка требуется знание английского языка хотя бы на базовом уровне.

Вакансий мерчандайзеров стало больше на 26 процентов, грузчиков — на 19 процентов. В топ популярных вакансий также попали страховые агенты, здесь наблюдался самый большой рост по количеству объявлений — в три раза по сравнению с I кварталом. Это произошло благодаря повышению активности на страховом рынке с приближением лета. Обычно в этот период люди начинают чаще приобретать страховки. Соискателям предлагают бесплатное обучение и свободный график работы.

Среди студентов традиционно популярны вакансии курьеров благодаря возможности выбрать удобные рабочие часы и отсутствию спецтребований. Однако количество курьерских позиций в прошлом квартале снизилось вдвое. Это объясняется сезоном отпусков: объем продаж падает, люди реже заказывают товары с доставкой на дом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.