Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2019 14:01 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программой защиты свидетелей за полгода воспользовались 13 амурчан

Источник: ИА "Портамур"

В целом за первые 6 месяцев 2019 года на территории региона зарегистрировано 9462 преступления.

Особая защита правоохранительных органов в первой половине 2019 года понадобилась почти полутора десяткам жителей Амурской области. О том, кому полагается отдельное пристальное внимание силовиков, журналистам рассказали полицейские в ходе пресс-конференции.

— Государственная защита свидетелей, потерпевших и других участников судебного процесса является одной из наших задач, — пояснил заместитель начальника УМВД России по Амурской области Сергей Токарь. — Такие решения о защите принимаются судами, и мы их осуществляем при наличии реальных угроз.

Программа по защите свидетелей, как оказалось, достаточно востребована в регионе. По словам Сергея Токаря, только в этом году полицейским пришлось охранять 13 потерпевших и свидетелей, участвовавших в уголовном производстве.

В целом за первые 6 месяцев 2019 года на территории региона зарегистрировано 9462 преступления. Полицейские отмечают, что число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, мошенничеств, краж, в том числе совершенных из квартир и домов граждан, угонов транспортных средств и разбоев увеличилось. А вот убийств, грабежей и вымогательств стало меньше. Установлено 3966 человек, нарушивших закон. Раскрываемость преступлений составила около 55%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.