Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2019 07:06 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мультсериал «Три кота» набрал 1,5 миллиарда просмотров

Автор: Инга Бугулова

Это второй российский мультфильм, настолько успешно заявивший о себе за рубежом после «Маши и Медведя».

Детский анимационный сериал «Три кота» посмотрели на русскоязычном YouTube более полутора миллиарда раз. Речь идет о суммарном просмотре всех эпизодов с 2015 года, когда мультфильм был запущен. Об этом со ссылкой на продюсера проекта Артема Васильева сообщает Министерство культуры РФ.

На сегодняшний день студия «Метрафильмс» при поддержке минкульта выпустила три сезона о котятах Коржике, Компоте и Каремельке: готовы 156 серий, при этом некоторые из них только готовятся выйти на экраны.

По словам Артема Васильева, успех мультфильма неудивителен — над проектом в течение нескольких лет работает большая команда профессионалов. Причем на отечественном зрителе популярность проекта не заканчивается: сегодня «Три кота» идет в 150 странах мира на 29 языках. Это второй российский мультфильм, настолько успешно заявивший о себе за рубежом после «Маши и Медведя».

На производство сериала «Три кота» в 2015 году было выделено 5,45 миллиона рублей, в 2018 году сумма субсидии составила 6,5 миллионов.

Ранее Министерство культуры также сообщило, что в этом году выделит средства на создание новых выпусков знаменитых альманахов «Веселая карусель» и «Гора самоцветов», а также продолжение мультфильма «Умка».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.