Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.07.2019 22:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде торговали молодым картофелем без документов

Фото пресс-службы управления Россельхознадзора по Амурской области

Для продажи подкарантинной продукции необходимы документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции.

25 июля государственным инспектором управления Россельхознадзора по Амурской области проведены рейдовые мероприятия в Тынде за соблюдением требований законодательства РФ в области карантина растений при реализации подкарантинной продукции в местах несанкционированной торговли.

По городу выявлено нарушение: реализация 300 кг свежего картофеля из Приморского края без сопроводительных документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние, что является нарушением ст. 32 Федерального закона №206-ФЗ «О карантине растений».

По результатам контроля в отношении физического лица возбуждено административное дело по статье 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Управление Россельхознадзора по Амурской области напоминает, что для реализации подкарантинной продукции необходимы документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.