Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.07.2019 16:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 6 кг синтетического наркотика изъяли оперативники в Амурской области (видео)

Задержанный специально прибыл в Приамурье для получения партии наркотиков и дальнейшего их сбыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Благовещенске при получении почтового отправления сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с ГУНК МВД России при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержан мужчина, 1993 года рождения. В полученной им посылке полицейские обнаружили 12 полимерных свертков с синтетическим наркотическим средством — производным N-метилэфедрона, известным как «Соль». Вес изъятого наркотика около 3 килограммов.

Задержанный гражданин является жителем одного из центральных регионов России. По данным оперативников, он специально прибыл в Благовещенск для получения партии наркотиков и дальнейшего их сбыта.

Полицейские установили, что ранее данный гражданин также получил посылку с наркотиками, которые в целях сбыта распределил по «закладкам» и оставил их в нескольких местах в пригороде Благовещенска. Данные «закладки» обнаружены. В них изъято аналогичное наркотическое средство массой около 3 килограммов.

В отношении задержанного следователем МО МВД «Благовещенский» возбуждено 8 уголовных дел, как по фактам сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, так по фактам покушения на сбыт. В дальнейшем уголовные дела будут соединены в одно производство. Гражданин допрошен в качестве обвиняемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности, а также возможных соучастников преступления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.