Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.07.2019 22:01 Пятница
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фирменный поезд «Гилюй» отмечает 25-летний юбилей

Фото Веры Григорьевой

Для пассажиров, которые отправляются в путешествие 26 июля, подготовлены памятные подарки.

26 июля фирменному поезду № 81 «Гилюй» исполняется 25 лет. Это единственный фирменный поезд, который формируется в Приамурье. Перевозка пассажиров осуществляется по маршруту Тында — Благовещенск и в обратном направлении. Поезд следует по маршруту круглогодично. Отправление осуществляется через день: из Тынды — по четным числам, а из Благовещенска — по нечетным. Протяженность пути составляет 879 км.

За 2018 год фирменный поезд «Гилюй» перевез 121,5 тысяч пассажиров. А с начала 2019 года его услугами воспользовались свыше 65 тысяч человек.

Работники поездных бригад являются высококвалифицированным персоналом, постоянно повышающим уровень знаний. Проводники пассажирских вагонов, поездные электромеханики и начальники поездов неоднократно были представлены Министерства транспорта РФ, ОАО «РЖД» и АО «ФПК». На данный момент в адрес Вагонного участка Тында поступило более 1500 благодарственных отзывов о безупречном обслуживании.

В настоящее время в составе поезда курсируют современные вагоны: купе и плацкарт. Подвижной состав оснащен экологически чистыми туалетами, системами климат-контроля и электронными информационными панелями.

Для пассажиров, которые отправятся в путешествие 26 июля, подготовлены памятные подарки.

Напомним, что статус фирменного был присвоен поезду Тында – Благовещенск – Тында формирования Дальневосточного филиала АО «ФПК» 26 июля 1994 года. Тогда же он получил название «Гилюй», в честь одноименной реки в Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.