Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.07.2019 17:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 70 млн рублей материнского капитала перечисляет Пенсионный фонд амурским семьям

Автор: Инна Кургуз
ведущий специалист-эксперт группы по ВСМИ ОПФР по Амурской области

Ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала сегодня получат 714 семьи на общую сумму 10 млн рублей.

Пенсионный фонд перечисляет материнский капитал амурским семьям, которые обратились с заявлениями на погашение ипотеки, приобретение жилья и образование детей во второй половине июня. В общей сложности средства получат 969 человек. В списке – вся Амурская область.

Вчера, 24 июля, фонд перечислил материнский капитал 53 семьям, решившим направить средства на оплату ипотечных кредитов. Общая сумма выплат составила 25 млн. рублей.

Сегодня, 25 июля, Пенсионный фонд оплатит заявления 79 амурских семей, решивших направить средства маткапитала на приобретение и строительство жилья. Общая сумма выплат составила 28,5 млн. рублей. Также оплачены и заявления 123 семей, направивших средства капитала на образование детей и детсады. Общая сумма выплат составила 6,2 млн. рублей. Из них 3,9 млн. рублей пойдут на оплату содержания в детсадах 91 амурского дошкольника.

Ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала сегодня получат 714 семьи на общую сумму 10 млн. рублей.

Оплата сделок маткапиталом производится не позднее, чем через 1 месяц и 10 дней со дня подачи заявления.

Средствами материнского капитала можно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации, и интеграции в общество детей-инвалидов. Также с начала 2018 года предусмотрены ежемесячные выплаты нуждающимся семьям, в которых второй ребенок будет рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 026 рублей.

Программа федерального материнского капитала продлена до 2021 года, то есть необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области — 8(4162) 202-400

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.