Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.07.2019 17:02 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен официальный старт конкурса «Точка отсчета»

Автор: Ксения Семенова
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Заявки на конкурс будут приниматься в электронном виде на специальной платформе Форума Доноров (www.form.donorsforum.ru).

С 15 июля начался прием заявок на Всероссийский конкурс добровольных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета». Заявки принимаются до 14 сентября.

Точка отсчёта – всероссийский конкурс публичных годовых отчётов СОНКО, который проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Целью проекта является повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами. Публичный годовой отчёт – особый вид отчётности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год. Он раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты, может включать отчёты о проведённой оценке, партнёрских проектах и участии экспертов, статистику и многое другое, что может дать наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации.

Заявки на конкурс будут приниматься в электронном виде на специальной платформе Форума Доноров (www.form.donorsforum.ru). Оценка годовых отчетов экспертами будет происходить с 15 сентября по 31 октября 2019 года, а церемония награждения победителей в ноябре 2019 года.

Подробная информация о конкурсе, условиях участия и номинациях размещена на официальном сайте Форума Доноров: http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.