Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.07.2019 14:42 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росстат рассказал, кому в России платят больше 1 млн рублей

Источник: Bankiros.ru

Больше всего работников с зарплатами более миллиона рублей в месяц в сфере торговли и ремонта транспорта.

Зарплату свыше миллиона рублей в месяц получают 11 287 россиян. Эта категория работников составляет менее 0,1% от их общего числа, следует из результатов исследования Росстата о заработных платах, опубликованных РБК.

В 2017 году число таких работников составляло 6988 человек. Таким образом, за два года их количество выросло на 38%. По данным Росстата, в этой категории сотрудников средняя зарплата составляет 2,4 млн рублей. Это на 4,3% больше, чем двумя годами ранее.

Самые высокие зарплаты в сферах культуры, спорта, организации досуга и развлечений — 5,8 млн рублей в месяц. На второе место Росстат поместил сферу прочих услуг, в которой зарплата превысила 3,7 млн рублей. На третьей позиции — специалисты в сфере производства нефтепродуктов и кокса, химических веществ и лекарственных средств. Их зарплаты составляют 2,7 млн рублей.

Больше всего работников с зарплатами более миллиона рублей в месяц в сфере торговли и ремонта транспорта — 1960 человек. Они составляют лишь 0,1% от всех сотрудников отрасли. На втором месте научная и техническая деятельность (1908 человек, 0,2%), на третьем — специалисты финансовой и страховой сферы (1623 человека, 0,2%).

Между тем в самую многочисленную категорию по заработным платам входят те россияне, чья зарплата находится в диапазоне от 33,9 тысячи до 40 тысяч рублей в месяц. Согласно данным статистического ведомства, зарплату до 11 280 рублей получают более 775 тысяч человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.