Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.07.2019 14:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Тындинского района предлагают сохранить курсирование «поликлиники на колесах» по БАМу

Фото kto-irkutsk.ru

Специалистами уникальной «поликлиники на колесах» были обследованы около 700 жителей БАМа.

С 1 по 13 июля на Дальневосточной железной дороге работал передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов». Специалистами уникальной «поликлиники на колесах» были обследованы около 700 человек, которые проживают на станциях БАМа – Олекма, Чильчи, Лопча, Ларба, Хорогочи, Маревая, Дипкун, Тутаул, Верхнезейск, Огорон, Тунгала, Дугда, Иса.

– К сожалению, сегодня многим бамовцам из-за удаленности населенных пунктов и отсутствия регулярного автобусного сообщения с районным центром крайне трудно попасть на прием к специалисту, тем более узкой направленности, – говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. – Благодаря работе поезда бамовцам удалось пройти обследование и лечение по многим медицинским направлениям.

Консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» пришел на смену составу «Терапевт Матвей Мудров», который ранее ходил по БАМу. Неоднократно депутаты и администрация Тындинского района поднимали вопрос возобновления курсирования по северу Амурской области подобной «поликлиники на колесах». Как мы сообщали ранее, эта проблема была озвучена и в ходе встречи с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой в рамках празднования 100-летия Союза журналистов России, которое в ноябре 2018 года проходило в Москве.

Депутаты Тындинского района направили в минздрав, Центральную дирекцию здравоохранения РЖД и Восточно-Сибирскую дирекцию здравоохранения благодарность за работу КДЦ «Академик Федор Углов» на ДВЖД и предложили такую практику сохранить и в 2020 году.

– К нам обращаются жители других бамовских поселков, чтобы и их населенные пункты были включены в график движения «поликлиники на колесах», – продолжает Максим Ермаков. – Врачей ждут в Кувыкте, Муртыгите, Аносовском, Беленьком, Юктали и Моготе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.