Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2019 17:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вовремя спохватилась и погасила задолженность в размере около 85 тысяч рублей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Почти 19 тысяч должников из Амурской области было ограничено в праве выезда за пределы РФ на территории.

На исполнении в отделе судебных приставов по Константиновскому району находилось исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности.

В отдел судебных приставов по Константиновскому району поступил звонок от гражданки С., которая сообщила, что проверив себя с помощью сервиса, размещенного на официальном сайте УФССП России по Амурской области, обнаружила себя должником в рамках исполнительного производства о взыскании кредитной задолженности. Проверить себя гражданка решила после того, как ей пришло смс-собщение от банка о наложении в качестве обеспечительной меры ареста на принадлежащий ей счет.

Гражданка пояснила, что на протяжении нескольких лет не проживает по месту регистрации, в связи с чем постановление о возбуждении исполнительного производства в её отношении получено не было. Ввиду того, что 20.07.2019 у неё был запланирован вылет в отпуск за границу, она просила уточнить — наложено ли на неё ограничение на выезд за пределы РФ, на что получила положительный ответ.

.

Понимая, что долгожданный отдых может не состояться, гражданка оперативно погасила задолженность в размере около 85 тысяч рублей и сообщила о факте оплаты задолженности приставу-исполнителю. После подтверждения платежа все ограничения в отношения должника были сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Почти 19 тысяч должников из Амурской области было ограничено в праве выезда за пределы РФ на территории. При этом с начала этого года в пользу кредитных организаций судебными приставами Приамурья было взыскано около 600 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.