Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2019 22:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин предложил направлять выпускников медвузов на работу по распределению

Автор: Айсель Герейханова

Ранее с таким предложением выступил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2019 года подготовить предложения о возможности направления выпускников медицинских вузов на работу по распределению. Ранее с таким предложением на прошедшем в мае медиафоруме «Правда и справедливость» выступил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Глава государства тогда пообещал обсудить эту тему с правительством, в частности с Министерством здравоохранения.

Сегодня на сайте Кремля опубликованы поручения президента по итогам медиафорума.

«Правительству подготовить при участии Национальной медицинской палаты и представить предложения по установлению дополнительных требований к лицам, освоившим за счет федерального бюджета или бюджетов субъектов РФ программы высшего образования по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки», об осуществлении ими трудовой деятельности в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения в течение определенного срока», — говорится в документе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.