Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2019 15:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывший сотрудник МО МВД России «Благовещенский» обвиняется в мошенничестве

Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Прокуратурой г. Благовещенска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника МО МВД России «Благовещенский» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником МО МВД России «Благовещенский», в период времени с конца января по конец февраля 2019 года, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гражданина, в отношении которого проводилась доследственная проверка, относительно реальных полномочий.

Сотрудник полиции пообещал мужчине повлиять на результат указанной проверки, чтобы последнему удалось избежать уголовной ответственности.

Взамен обвиняемый получил денежные средства в размере 30 тыс. рублей, являющиеся частью ранее оговоренной суммы в размере 110 тыс. рублей.

Сразу после передачи денежных средств сотрудники УФСБ России по Амурской области задержали полицейского на месте совершения преступления. По этой причине бывшему оперуполномоченному полиции не удалось распорядиться полученными деньгами, тем самым он не довел преступление до конца по независящим обстоятельствам.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ, за совершение данного преступления суд может назначить до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело находилось в производстве СО по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.