Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.07.2019 15:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области ведутся работы по обеспечению безопасного проезда на 782-м км федеральной трассы Р-297 «Амур»

Автор: Пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток»

Фото: ФКУ ДСД «Дальний Восток»

В настоящий момент федеральные дорожники задействовали 29 единиц спецтехники.

В результате выпадения большого количества осадков 21 июля 2019 года в районе п. Ерофей Павлович произошел провал земляного полотна на 782-м км федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск.

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» незамедлительно приступило к работам по отсыпке земляного полотна на левой половине проезжей части над водопропускной трубой, разрушенной в результате продолжительных осадков, длившихся в период с 15 по 19 июля 2019 года и обильных осадков с утра 20 июля по настоящее время.

В настоящий момент федеральные дорожники увеличили группировку сил и средств, задействованных в работах. Мобилизованы 29 единиц спецтехники: 1 кран, 1 фронтальный погрузчик, 1 автогрейдер, 1 манипулятор на базе автомобиля Камаз, 17 самосвалов, 1 экскаватор, 1 манипулятор, 1 асфальтоукладчик, 1 каток, 1 погрузчик и 34 дорожных рабочих. Погодные условия позволяют реализовывать весь комплекс ремонтно-восстановительных работ, на объекте оборудовано дежурное освещение. Бригады будут устранять последствия стихии в круглосуточном режиме.

По состоянию на 12:50 (06:50 – МСК) на левой полосе проезжей части завершены работы по отсыпке провала для организации временного проезда, движение открыто. Доставка грунта ведется с базы поселка дорожно-ремонтного пункта Уруша и с карьера, расположенного в районе поселка Ерофей Павлович.

Для обеспечения безопасности движение организовано по временной схеме: установлены временные дорожные знаки «ограничение движения», выставлены регулировщики (оснащенные мобильными рациями), подготовлен и установлен комплект дорожных знаков «движение по одной полосе». На место разрушения организована доставка передвижных светофоров, параллельно ведется работа по устройству временного объезда разрушенного участка автомобильной дороги.

Ориентировочное время запуска движения по временной схеме 14:00 (08:00 – МСК). На место происшествия организована доставка питания, проводится опрос водителей и пассажиров о дополнительных потребностях на период восстановительных работ.

В 11:00 (05:00 – МСК) в Администрации Сковородинского района проведено экстренное совещание, после которого объявлена Чрезвычайная ситуация повышенного уровня.

Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» держит ситуацию на контроле и просит автомобилистов быть предельно внимательными и следить за поступающей информацией. Телефон оперативного дежурного +7 (4212) 45-11-95.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.