Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.07.2019 09:03 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление губернатора Амурской области Василия Орлова с Днём металлурга

В каждом грамме добытого золота – ваш характер, ваш профессионализм, ваш труд.

Уважаемые труженики золотодобывающей отрасли Приамурья! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем металлурга!

История нашего края, освоение амурских территорий и развитие экономики тесно связаны с историей золотодобычи, со становлением и развитием отрасли.

У нас в области сейчас работает более 70 предприятий, которые в 2018 году добыли 22,8 тонн золота. Это позволило региону войти в пятерку лидеров по золотодобыче в стране.

Большие перспективы мы видим во вводе в эксплуатацию месторождений рудного золота, освоение которых ранее было невозможно. Перерабатывать упорные руды будет новый Покровский автоклавный комплекс. Он станет вторым и крупнейшим в России и восьмым в мире производством, внедрившим эту инновационную технологию.

С запуском автоклавного комплекса в Приамурье стартует современное и высокотехнологичное производство металла, что даст стабильность и уверенность на долгие годы.

В 2018 году предприятия золотодобывающей промышленности перечислили в областную казну около 3,2 миллиардов рублей. Отрасль обеспечивает работой и достойной зарплатой 11,5 тысяч человек. Кроме того, золотодобывающие компании – это надежный партнер региона в решении социальных задач для всего севера региона.

Благодарю всех работников отрасли за преданность своему призванию! В каждом грамме добытого золота – ваш характер, ваш профессионализм, ваш труд.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в будущем, счастья и благополучия!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.