Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.07.2019 15:37 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мощный циклон в Приамурье: 30 спасателей отправились на север области

Автор: Мария Мурашко

С 20 июля в Приамурье зашел мощный циклон. который принесет ливни.

30 человек и десять единиц техники отправились в Селемджинский район. С сегодняшнего дня в области ожидается серьезное ухудшение погоды и выпадение обильных осадков.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области в отправилась на север региона для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки.

Как сообщает пресс-служба амурского МЧС, группировка оснащена всем необходимым для автономного проживания в полевых условиях, плавсредствами и аварийно-спасательным оборудованием для оказания помощи населению. Для обеспечения бесперебойной связи с центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области и видеоконференцсвязи в Селемджинский район выдвинулся мобильный узел связи на базе автомобиля «КамАЗ».

На сегодняшний день угрозы подтопления населенных пунктов нет. Однако Селемджинский район серьезно пострадал от паводка, который начался с конца июня. В Февральском 219 домовладений, и из них 157 были подтоплены, в 29 случаях вода зашла в дома. В Быссе затоплены 27 дворовых участков, в том числе семь домов.

С 20 июля в Приамурье зашел мощный циклон. который принесет ливни. Сильные дожди ожидаются на западе региона. По данным синоптиков, наиболее пострадает Сковородинский район, не исключено наводнение.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.