Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.07.2019 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реальный срок за отказ в прохождении медицинского освидетельствования

Благовещенец управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ГИБДД.

Приговором Благовещенского городского суда от 28.06.2019 осужден 28-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в декабре 2018 года осужденный, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в нарушение Правил дорожного движения, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Амурской области, которыми было принято решение об освидетельствовании данного гражданина. Однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Подсудимый вину в совершении преступления полностью признал, раскаялся в содеянном.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил мужчине наказание по совокупности приговоров в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, со штрафом в размере 90 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.