Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.07.2019 06:45 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последствия дождевого паводка продолжают ликвидировать в Селемджинском районе

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

За прошедший день пожарные и спасатели оказывали адресную помощь пострадавшему от паводка населению.

За прошедший день пожарные г. Благовещенска и спасатели Амурского филиала ДВРПСО, входящие в состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области проводили работы по оказанию адресной помощи населению в сёлах Бысса и Февральское Селемджинского района.

Спасатели выносят принесённый паводком мусор, поднимают повалившиеся заборы, производят откачку воды из подвалов жилых домов и погребов, просушивают дома, углубляют каналы вдоль дорог, развозят продукты питания нуждающемуся населению, проводят предупредительную и разъяснительную работу с населением сел. В сёле Бысса пожарные оказали помощь в поднятии лодки из протоки реки.

В настоящее время вода ушла из всех подтопленных домов, приусадебных участков в сёлах Бысса и Февральское Селемджинского района. Транспортное сообщение восстановлено.

Работы по ликвидации последствий паводка продолжаются. В Главном управлении МЧС России по Амурской области организована работа оперативного штаба. Ситуация находится на контроле.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» — со стационарных телефонов;

- «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.