Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.07.2019 08:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты ДФО обратились в Госдуму с предложением вернуть льготы северянам

Автор: Нино Кохреидзе
Источник: ГТРК «Амур»

Также на собрании обсудили порядок предоставления жилищных субсидий при выезде из районов Крайнего Севера в центр страны.

Депутаты ДФО обратились в Госдуму с предложением вернуть льготную пенсию по старости для коренных малочисленных народов севера. Вопрос обсудили на заседании парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» в Магадане.

На встречу со всего округа съехались около 90 человек, в том числе спикер амурского Заксобрания. Последние поправки в пенсионное законодательство лишили северян льготных выплат, если они, выйдя на пенсию, продолжают работать. Федеральный закон необходимо пересмотреть и вернуть льготы, решили депутаты. Также на собрании обсудили порядок предоставления жилищных субсидий при выезде из районов Крайнего Севера в центр страны, условия льготной ипотеки для дальневосточников и ряд вопросов, касающихся бюджетной обеспеченности субъектов ДФО.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.