Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.07.2019 18:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше всего стобалльников по ЕГЭ в Приамурье по русскому языку и литературе

Автор: Полина Иванова

Второй год подряд самый высокий средний балл по всем предметам набирают выпускники города Белогорска.

В Приамурье закончился основной период сдачи Единого госэкзамена. Кампания шла больше месяца: с 27 мая по 1 июля. По итогам экзаменов 15 одиннадцатиклассников набрали 100 баллов: пятеро по русскому языку, четверо – по литературе, двое – по химии и информатике и по одному – по географии и истории. По шести предметам — профильной математике, обществознанию, биологии, химии, английскому языку, литературе – выпускники улучшили среднестатистические результаты прошлого года.

— Второй год подряд самый высокий средний балл по всем предметам набирают выпускники города Белогорска. Близки к такому результату выпускники Благовещенска, Райчихинска, Благовещенского и Михайловского районов, — рассказала ведущий консультант отдела общего образования Минобрнауки региона Ирина Люмина.

В целом экзаменационная кампания прошла в штатном режиме: сбоев не случилось, незначительные замечания устранялись незамедлительно.

— В резервные сроки экзамен сдавали 546 человек. Это. во-первых, выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат. Во-вторых, выпускники нынешнего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или другой уважительной причине. В-третьих, одиннадцатиклассники, которые не набрали минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, — пояснили в отделе общего образования минобрнауки области. — Резервные дни основного периода ЕГЭ-2019 прошли без нарушений и технологических сбоев.

Выпускники, которым не удалось набрать минимальные баллы по одному или двум обязательным предметам после пересдач в резервные дни, дадут возможность принять участие в ЕГЭ в сентябре. В дополнительный период они снова попробуют сдать русский язык и математику базового уровня.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.