Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.07.2019 08:02 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс «Святость материнства» - 2019

Автор: Александр Гатилин
начальник управления общественных связей Фонда Андрея Первозванного

По итогам конкурса будут награждены 28 лауреатов, среди которых врачи акушеры-гинекологи, психологи, специалисты по социальной работе, а также руководители общественных организаций и главные врачи медицинских учреждений.

Фонд Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Святость материнства — 2019».

По итогам конкурса будут награждены 28 лауреатов, среди которых врачи акушеры-гинекологи, психологи, специалисты по социальной работе, а также руководители общественных организаций и главные врачи медицинских учреждений.

Конкурс проводится четвертый год подряд. Его главная цель — защита материнства и детства, повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора.

К участию приглашаются государственные и муниципальные медицинские организации, учреждения социального обслуживания, врачи акушеры-гинекологи, психологи (медицинские психологи), специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности, а также общественные организации, сотрудничающие с медицинскими организациями на основе соглашения или договора.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

1) Лучший врач акушер-гинеколог (критерий — сохранение беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»;

2) «Лучший психолог по доабортному консультированию;

3) «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации»;

4) «Лучшая командная работа медицинской и общественной организаций по доабортному консультированию и просветительской деятельности» (сотрудничество на основе соглашения)

Общий призовой фонд Конкурса формируется Всероссийской программой «Святость материнства» составляет 1 000 000 рублей.

По итогам конкурса награждаются 28 лауреатов: 18 лауреатов (9 лауреатов от медицинских учреждений 1 и 2 уровня и 9 лауреатов от медицинских учреждений 3 и 4 уровня) в следующих номинациях:

1) «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»;
2) «Лучший психолог по доабортному консультированию;
3) «Лучший специалист по социальной работе с беременной женщиной и семьей, находящейся в трудной жизненной ситуации»; 1. 50 000 рублей – за первое место в каждой из трех номинаций. 2. 40 000 рублей – за второе место в каждой из трех номинаций. 3. 30 000 рублей – за третье место в каждой из трех номинаций.

10 лауреатов на основе 5 лучших совместных заявок в номинации «Лучшая командная работа медицинской и общественной организаций» награждаются:

50 000 рублей – за лучшую заявку по командной работе, призовая сумма делится поровну между руководителями медицинского учреждения и общественной организации, сотрудничающих на основе соглашения или договора

По усмотрению жюри, организаторов и партнеров Конкурса могут вручаться дополнительные специальные призы.

Заявки и отчеты участников конкурса принимаются с 1 июля до 1 сентября 2019 года.

Согласно положению о конкурсе, по решению руководителей органов государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья, заявки на участие в Конкурсе могут подаваться как руководителями органов власти, так и руководителями государственных или муниципальных медицинских организаций самостоятельно.

Координатор проведения Конкурса от Фонда Андрея Первозванного: Голованова Татьяна Геннадьевна, +7 (495) 641-52-00 (доб.1048), konkursSM2019@fap.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.