Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.07.2019 20:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении участника организованной группы, сбывавшей наркотики через интернет

По этой схеме покупатель выбирал и оплачивал наркотическое средство, которое затем забирал в «закладке».

Заместитель прокурора области Сергей Аксаментов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению одного из участников организованной группы, состоящей из 4 человек.

Мужчина обвиняется в незаконном покушении на сбыт наркотических средств, совершенных в особо крупном размере, а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений, то есть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (по 4-м эпизодам), ч. 5 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.

Расследованием установлено, что один из жителей г. Благовещенска, в отношении которого уголовное дело уже направлено в суд, организовал продажу синтетических веществ, содержащих наркотические средства, бесконтактным способом путем «закладок».

По такой схеме покупатель в сети Интернет выбирал и оплачивал наркотическое средство, которое затем забирал в «закладке».

Для систематического сбыта наркотиков таким способом злоумышленник привлек троих своих знакомых, один из которых является обвиняемым по настоящему уголовному делу. Мужчины фасовали и раскладывали в тайники наркотические средства.

С августа 2017 года по декабрь 2017 года организованной группой совершено не менее 200 закладок наркотического средства синтетического происхождения, часть из которых реализована покупателям, а часть изъята сотрудниками полиции.

Помимо этого обвиняемый сам разработал преступную схему, по которой полученные им за совершение преступления денежные средства путем онлайн конвертирования в криптовалюту «Биткойн» зачислялись на заведенный им на другое лицо счет в электронной платежной системе.

Совершая определенные финансовые операции, мужчина обналичивал денежные средства через банкоматы в г. Благовещенске, легализовав таким образом более 45 тыс. рублей.

Заместитель прокурора Амурской области заключил с тремя обвиняемыми досудебные соглашения о сотрудничестве, условия которых обвиняемыми выполнены в полном объеме. В связи с этим уголовные дела в отношении обвиняемых выделены в отдельные производства и направлены в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения.

Уголовное дело расследовалось СЧ СУ УМВД России по Амурской области.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.