Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.07.2019 19:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доказал свою правоту и восстановился на работе

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

С организации в пользу взыскателя была взыскана сумма в размере более 80 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов по Магдагачинскому району находились исполнительные производства в отношении юридического лица о восстановлении гражданина О. на работе взыскании в его пользу среднего заработка за время вынужденного прогула.

Генеральный директор ООО «Гудачи» расторг трудовые отношения с гражданином О. по основанию пп. б ч. 6 ст. 81(появление работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения). Бывший работник с такой формулировкой не согласился и обратился в суд для восстановления справедливости.

В Магдагачинском районном суде гражданин О. смог доказать, что на работе в состоянии опьянения не появлялся и был уволен незаконно. Суд, встав на защиту законных интересов гражданина, вынес решение об обязании организации восстановить гражданина О. на работе в прежней должности кочегара 2 разряда с 07 января 2019 года и взыскании в его пользу среднего заработка за время вынужденного прогула.

Судебным приставом-исполнителем были возбуждены исполнительные производства. Генеральный директор юридического лица был уведомлен надлежащим образом о возбуждении исполнительных производств и необходимости явиться на прием к судебному приставу-исполнителю.

Через несколько дней в ОСП по Магдагачинскому району была обеспечена явка представителя должника и взыскателя. Взыскателю был вручен приказ о приеме на работу с 07.01.2019 и в присутствии судебного пристава-исполнителя внесена запись в трудовую книжку о назначении на должность. Также с должника организации в пользу взыскателя за время вынужденного прогула была взыскана денежная сумма в размере более 80 тысяч рублей. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.