Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.07.2019 19:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель г. Тынды незаконно переместил через Государственную границу РФ из Беларуси сильнодействующие вещества, запрещенные к обороту

Автор: И.И. Иванова
Помощник Тындинского городского прокурора

Мужчина, занимаясь силовыми видами спорта, дважды заказал в сети Интернет анаболические стероиды.

В Амурской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Тынды, который незаконно переместил через Государственную границу РФ сильнодействующие вещества, запрещенные к обороту в РФ.

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 16 июля 2019 года за незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ по ч. 1 ст.226.1 (два эпизода) УК РФ осужден 43-летний житель г. Тынды.

Установлено, что мужчина, занимаясь силовыми видами спорта, для улучшения своих спортивных результатов дважды заказал в сети «Интернет» анаболические стероиды станозолол и метандиенон, которые содержат в своем составе вещества, запрещенные к свободному обороту на территории РФ, и незаконно переместил их под видом почтового отправления в Россию через государственную границу РФ из республики Беларусь, являющуюся членом таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, степени и характера общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжкого преступления, обстоятельств его совершения, наличия смягчающих обстоятельств: признания вины и раскаяния в содеянном, явки с повинной, активному способствованию раскрытию и расследованию преступления, при отсутствии отягчающих обстоятельств — суд назначил подсудимому наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.