Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2019 18:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За пять месяцев более 1 800 человек воспользовались услугами пункта проката технических средств реабилитации

Автор: Ксения Семенова
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

На сегодняшний день выдано 1979 единиц технических средств.

На территории Амурской области осуществляется временное обеспечение техническими средствами реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов действующими 12 пунктами проката (в городах Благовещенск, Сковородино, Завитинск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Зея, Тында и в п.г.т. Архара, Серышево и Магдагачи, р.п. Новобурейский). На сегодняшний день в пункты проката обратилось 1849 граждан и выдано 1979 единиц технических средств реабилитации.

Прокат технических средств реабилитации производится на условиях арендной платы и оформляется договором. Специалисты проконсультируют и окажут помощь по подбору и правилам использования технических средств реабилитации.

Общее количество технических средств реабилитации, предназначенных для проката – 1777 шт. Ассортимент представлен 89 моделями технических средств реабилитации. Это кровати медицинские, кресла-коляски, костыли, трости опорные, противопролежневые матрацы и подушки, ходунки, опоры для стояния и для сидения, опоры под спину, велотренажеры, стулья для ванны/душевой, поручни для ванны и др.

Напомним, в течение 2018 г. в пункты проката обратилось 3976 пожилых граждан, которым выдано 4352 единицы технических средств реабилитации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.