Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2019 18:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде племянник избил своего дядю-инвалида и оставил его умирать на диване

Источник: Прокуратура Амурской области

Фото Алексея Попова

На протяжении почти трех лет племянник ухаживал за дядей, но при этом злоупотреблял спиртным.

Приговором Тындинского районного суда 55-летний житель Тындs осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установил суд, осужденный после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за покушение на убийство, проживал у своего родного дяди, который являлся инвалидом по зрению, и в связи с этим не мог самостоятельно обеспечивать свою жизнедеятельность.

На протяжении почти трех лет племянник ухаживал за дядей, но при этом злоупотреблял спиртным. В октябре прошлого года мужчина в очередной раз употреблял алкоголь с утра. В обеденное время он разозлился на дядю в связи с тем, что ему постоянно приходится за ним убирать, подошел к потерпевшему, лежащему на диване, и несколько раз ударил его кулаками по голове. После этого мужчина продолжил распивать спиртное.

Потерпевший умер от полученной черепно-мозговой травмы через три дня, всё это время он лежал дома на диване, мер к оказанию ему медицинской помощи осужденный не предпринимал.

Свою вину осужденный признал полностью. Судом первой инстанции ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

С приговором не согласился защитник осужденного, который в апелляционной жалобе просил о смягчении наказания.

12 июля 2019 года Амурский областной суд, рассмотрев жалобу, оставил ее без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Государственное обвинение в суде первой инстанции поддержала Тындинская городская прокуратура, в суде апелляционной инстанции – прокуратура Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.