Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2019 12:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ушел из жизни легендарный начальник штаба ЦК ВЛКСМ на БАМе

Источник: ИА SakhaNews

Фото: ИА SakhaNews

14 июля 2019 года на 79-м году жизни скончался Валентин Сущевич.

14 июля 2019 года после продолжительной болезни на 79-м году жизни скончался легендарный начальник штаба ЦК ВЛКСМ на БАМе Валентин Сущевич. Об этом сообщили Центральный Совет ОРОО СВМ «Воспитанники Комсомола – моё Отечество», Международный оргкомитет «Комсомолу-100» и РОО «Бамовское содружество».

Валентин Александрович родился в г.Днепропетровске, окончил Днепропетровский металлургический институт, а позднее — Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. По профессии инженер-металлург, инженер-строитель путей сообщения.

Работал на предприятии ракетно-космической отрасли СССР – «Южмаше», избирался секретарём комитета комсомола этого завода и вторым секретарём Красногвардейского райкома комсомола города Днепропетровска.

Успешно работал ответорганизатором Отдела комсомольских органов ЦК ВЛКСМ. Наиболее его незаурядный организаторский талант и умение работать с людьми проявились при выполнении возложенных на него ответственных обязанностей в качестве первого начальника Штаба ЦК ВЛКСМ на строительстве БАМа – Всесоюзной ударной комсомольской стройки. Впоследствии он также успешно работал в системе «Главбамстроя» Минтрансстроя СССР и в других структурах.

Кандидат исторических наук, Почётный транспортный строитель, имел многочисленные государственные награды.

«Валентин Александрович запомнится всем нам как человек Высокого Патриотизма и Оптимизма, добрый и чуткий товарищ, всегда готовый откликнуться на помощь и ещё как бесконечно преданный дружбе и стойкий в борьбе за справедливое дело», — говорится в некрологе, который подписали Е.М.Тяжельников, Б.Н.Пастухов, В.М.Мишин, А.В.Жуганов, В.Б.Арсентьев, В.В.Воронов, Л.Ф.Колычева, В.А.Аксёнов, Ю.С.Вербицкий, А.А.Царёва, Е.В.Басин, А.Х.Везиров, А.И.Орлов, С.М.Лямин, Е.Л.Словецкий, Г.А.Голубева, В.А.Лебедь, Э.А.Бабаев, Т.У.Бирюкбаев, Н.П.Кошман и многие другие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.