Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2019 09:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сколько платят в Приамурье?

Автор: Пресс-служба HeadHunter Дальневосточный федеральный округ

Наиболее высокий оклад за первое полугодие 2019, предлагают в городах Белогорск и Свободный.

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме жителей Амурской области с целю узнать, на какую зарплату рассчитывают жители нашей области и сколько предлагают в регионе и в других городах России.

На сегодняшний день предлагаемая работодателями заработная плата в области составляет 43 651 рублей (данные за июнь 2019), что на 5% больше, среднего предложения по России. Наиболее высокий оклад за первое полугодие 2019, предлагают в городах Белогорск и Свободный. Это связано с большим количеством вакансий в сферах «Производство» и «Строительство», а также с тем, что ряд вакансий подразумевает вахтовую работу с релокацией в другие регионы (Хабаровский край, Магаданская область, республика Саха Якутия, Чукотский АО). В остальных городах средняя заработная плата составляет порядка 40000 руб.

Что же касается зарплатных ожиданий, то на сегодняшний день, жители области рассчитывают на 45 987 рубля (данные за июнь 2019), что на 1% выше чем средняя по России. В целом за последние полгода жители Приамурья рассчитывали получить зарплату в размере 40 000 рублей.

При этом, наиболее интересные предложения по заработной плате предлагают в Москве, Санкт-Петербурге и в республике Саха (Якутия). Самую скромную заработную плату предлагают в Новосибирской области.

«Заработная плата в регионах, куда хотели бы переехать жители Приамурья примерно такая же, как у нас в регионе или чуть выше — комментирует Софья Красуля, руководитель пресс-службы HeadHunter ДФО. – Зато заметно выше конкуренция на рынке труда. Так, в Амурской области на сегодняшний день на одну вакансию претендуют 4 человека, что позволяет, относительно быстро найти работу. А в Москве на одну вакансию претендуют уже 7 специалистов, в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае 6 человек, в Новосибирской области 5, в Хабаровском крае и республике Саха (Якутия) по 4, в Приморье 3 человека на одну вакансию».

Исследование проводилось 08 — 15 июля 2019 г.

О HeadHunter
HeadHunter – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 200 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 40 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 450 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.