Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.07.2019 18:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям: установите в автомобиле детские кресла и ремни безопасности!

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП грудных детей на 71%

По результатам исследований, пренебрежение водителями применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств является одной из причин высокого травматизма и смертности среди детей. Ремни безопасности могут снизить вероятность гибели и получения травм на 40-60%. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП грудных детей на 71%, детей старше 2 лет — на 54%.

Правила перевозки детей в автомобиле

1. Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать.

2. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности.

3. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

4. Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.

5. Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Требование правил дорожного движения к родителям

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12 летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к водителям транспортных средств с просьбой неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и использовать детские удерживающие устройства, дабы уберечь их от тяжелых последствий.

Удачи на дорогах!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.